iFeature 5 - en to es translation catalogue (51 entries)

en: Oops! That page cannot be found.
es: Oops! Esa página no se puede encontrar.

en: It looks like nothing was found at this location. Maybe try searching for it?
es: Parece que no se encontró nada en este lugar. Tal vez intente buscarlo?

en: Category Archives: %s
es: Archivo de la categoría: %s

en: Tag Archives: %s
es: Tags: %s

en: Author Archives: %s
es: Archivo del Autor: %s

en: Daily Archives: %s
es: Archivos diarios: %s

en: Monthly Archives: %s
es: Archivos por mes: %s

en: Yearly Archives: %s
es: Archivo Anual: %s

en: Archives
es: Archivos

en: Comment navigation
es: Navegación de comentarios

en: Older Comments
es: Mayores Comentarios

en: Newer Comments
es: Nuevos comentarios

en: &larr; Older Comments
es: &larr; Comentarios antiguos

en: Newer Comments &rarr;
es: Comentarios recientes &rarr;

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados

en: Permalink to %s
es: Enlace permanente a %s

en: Continue reading
es: Continuar leyendo

en: Edit
es: Editar

en: Pages:
es: Páginas

en: Pages
es: Páginas

en: Categories
es: Categoras

en: Powered by WordPress, state-of-the-art semantic personal publishing platform.
es: Gestionado con WordPress, una avanzada plataforma semántica de publicación personal.

en: (Edit)
es: (Editar)

en: says
es: dice

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Tu comentario está pendiente de moderación.

en: %1$s at %2$s
es: %1$s en %2$s

en: iFeature Responsive Drag and Drop WordPress Theme
es: iFeature Responsive Drag and Drop WordPress Tema

en: Logo
es: Logotipo

en: iMenu Options
es: Opciones imenu

en: Menu Home Icon
es: Menú Inicio Icono

en: Published
es: Publicado

en: size
es: Tamaño

en: Previous
es: Previo

en: Next
es: Avanzar

en: Post a comment
es: Publicar un comentar

en: or leave a trackback
es: o deja un trackback

en: Trackback URL
es: URL Trackback

en: Comments are closed, but you can leave a trackback
es: Los comentarios están cerrados, pero puedes dejar un trackback

en: Trackbacks are closed, but you can
es: Trackbacks están cerrados, pero se puede

en: post a comment
es: Publicar un comentar

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
es: Los comentarios y trackbacks están cerrados.

en: Nothing Found
es: No se encontró nada

en: Ready to publish your first post?
es: Listo para publicar su primer post?

en: Get started here
es: Comience aquí

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, pero nada corresponde a tus criterios de búsqueda. Por favor, inténtalo de nuevo con palabras clave diferentes.

en: It seems we cannot find what you are looking for. Perhaps searching can help.
es: Parece que no puede encontrar lo que busca. Puede que la búsqueda puede ayudar.

en: Search Results for: %s
es: Resultados de búsqueda de: %s

en: Search
es: buscar

en: Subscribe
es: Suscribirse

en: Entries (RSS)
es: Entradas (RSS)

en: Comments (RSS)
es: Comentarios
