newp - en to fr translation catalogue (50 entries)

en: Author: %s
fr: Auteur: &quot;%s&quot;

en: Day: %s
fr: jour(s)

en: Quotes
fr: Devis

en: Links
fr: Liens

en: Comment navigation
fr: Commentaire navigation

en: &larr; Older Comments
fr: &larr; anciens commentaires

en: Newer Comments &rarr;
fr: Commentaires récents &rarr;

en: Comments are closed.
fr: Les commentaires sont clos.

en: Pages:
fr: Pages :

en: Edit
fr: Modifier

en: This entry was posted in %1$s and tagged %2$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
fr: Cette entrée a été publiée dans %1$s , avec comme mot %2$s . Bookmark <a href =" %3$s"title=" Lien permanent vers %4$s" rel="bookmark"> permalien </ a>.

en: This entry was posted in %1$s. Bookmark the <a href="%3$s" title="Permalink to %4$s" rel="bookmark">permalink</a>.
fr: Cette entrée a été publiée dans %1$s . Mettre en favoris le <a href =" %3$s " title=" Lien permanent vers %4$s " rel=" bookmark "> permalien</ a>.

en: Primary Menu
fr: Menu Principal

en: Sidebar
fr: Barre latérale

en: Published <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%8$s</a>
fr: <span class="meta-prep meta-prep-entry-date">Publié </span> <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%8$s</a>.

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
fr: Les commentaires sont fermés, mais vous pouvez laisser un trackback: <a class = "trackback-link" href = " %s " title= " Trackback URL de votre message " rel = " trackback "> Trackback URL </ a>.

en: Nothing Found
fr: Aucun résultat

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
fr: Prêt à publier votre premier article? <a href="%s">Commencez ici</a>.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
fr: Désolé, mais rien ne correspond à vos critères de recherche. S'il vous plaît essayez de nouveau avec quelques mots-clés différents.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
fr: Il semble que nous ne pouvons pas trouver ce que vous recherchez.

en: Basic Settings
fr: Réglages de base

en: Copyright Text
fr: Texte léga

en: Using the Slider
fr:     Avec le curseur «

en: Title
fr: Titre

en: Url
fr: URL

en: Twitter Username
fr: Nom d'utilisateur Twitter

en: Support
fr: Services d'assistance

en: Search Results for: %s
fr: Résultats pour : %s

en: Meta
fr: Méta

en: Clear
fr: Effacer

en: Default
fr: Par défaut

en: Select Color
fr: Sélectionner une couleur

en: Default options restored.
fr: Les options par défaut ont été restauré.

en: Options saved.
fr: Options enregistrées !!

en: No file chosen
fr: Aucun fichier sélectionné

en: Upload
fr: Télécharger

en: Remove
fr: Supprimer

en: Top Left
fr: en haut à gauche

en: Top Center
fr: en haut au centre

en: Top Right
fr: Haut à droite

en: Middle Left
fr: au milieu à gauche

en: Middle Center
fr: au centre

en: Bottom Left
fr: en bas à gauche

en: Bottom Center
fr: au milieu en bas

en: Bottom Right
fr: en bas à droite

en: Bold
fr: Gras

en: Post navigation
fr: Navigation des articles

en: Pingback:
fr: Pingback :

en: Your comment is awaiting moderation.
fr: Votre commentaire est en attente de modération.

en: View all posts by %s
fr: Voir tous les messages par: %s
